• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

• Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья предусмотрено предоставление индивидуального ноутбука и услуг ассистента.
    • Средства обучения и воспитания, в том числе информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети доступны и используются детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.
    • Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организован на каждом этаже школы (учебные кабинеты, кабинет информатики).
    • Мультимедийные приложения к учебникам, интерактивные программы.
    • На сайте школы имеется возможность использования версии для людей с ограниченными возможностями здоровья.
    • В школе настроена локальная сеть под управлением сервера, объединяющая компьютеры в компьютерных классах, учебных кабинетах и все компьютеры администрации. Имеется выход в сеть Интернет. Дистанционное взаимодействие участников образовательного процесса (доступ к электронным образовательным ресурсам, информирование о текущей успеваемости, внедрение элементов дистанционного обучения) реализуется через ЭОС «Дневник.ру».
      В локальной сети размещены электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ учащихся.
    • Сведения об основных электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:
      Медиатека образовательных ресурсов
      Московский институт открытого образования
      Федеральный институт педагогических измерений

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья НЕТ.

• Учебные кабинеты оборудованы колонками достаточной мощности для использования слабослышащими учащимися, комплектами мультимедийной техники, позволяющих увеличивать на экране содержание печатных учебников.

• В основном здании - формат входных дверей позволяет обеспечивать доступ в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Кроме этого, на первом этаже (на уровне входа в здание) расположены: учебные кабинеты (в том числе, информатики, начальных классов), бассейн, спортивный зал, столовая, 2 туалета, что позволяет использовать их инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Возможность перемещаться по всей территории здания (выше 1 этажа) - только с помощью работников и родственников. Организована парковка.

• Специально оборудованных учебных кабинетов и объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.
    • Школьная библиотека не оборудована для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    • Объекты спорта не оборудованы для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    • Логопедический кабинет оборудован логопедическим тренажером для коррекции устной и письменной речи, логопедическим зеркалом с отверстием, настенными лабиринтами квадратным и треугольным, демонстрационным материалом для формирования навыков языкового анализа, музыкальным центром, компьютером, МФУ.