Изображения материально-технической базы.
    Компьютера и ноутбука

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано ? кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации, психологов. Компьютерный парк школы содержит 84 компьютера. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах.

Вид Кол-во Источник получения Кем используется
    Мультимедийный проектор 32

Субвенция

внебюджет

Учащиеся, преподаватели
    Интерактивная доска 5 Субвенция Учащиеся, преподаватели
    Сервер 2 Субвенция Учащиеся, преподаватели
    МФУ 17 Спонсор Учащиеся, преподаватели
    Принтеры
    Сканеры

Спонсор

Субвенция

Учащиеся, преподаватели
    Компьютеры и ноутбуки 84 Субвенция Учащиеся, преподаватели
    Планшеты 13 Субвенция Учащиеся, преподаватели

Наличие локальной сети в ОУ: имеется общешкольная локальная.

Электронные образовательные ресурсы

• Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья предусмотрено предоставление индивидуального ноутбука и услуг ассистента.
    • Средства обучения и воспитания, в том числе информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети доступны и используются детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.
    • Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организован на каждом этаже школы (учебные кабинеты, кабинет информатики).
    • Мультимедийные приложения к учебникам, интерактивные программы.
    • На сайте школы имеется возможность использования версии для людей с ограниченными возможностями здоровья.
    • В школе настроена локальная сеть под управлением сервера, объединяющая компьютеры в компьютерных классах, учебных кабинетах и все компьютеры администрации. Имеется выход в сеть Интернет. Дистанционное взаимодействие участников образовательного процесса (доступ к электронным образовательным ресурсам, информирование о текущей успеваемости, внедрение элементов дистанционного обучения) реализуется через ЭОС «Дневник.ру».
    • В локальной сети размещены электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ учащихся.
    • Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья НЕТ.