• Управляющий совет

В соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации» (гл. 12, ст. 89) управление образовательным учреждениями осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. В целях развития демократического, государственнообщественного характера управления вводится форма самоуправления образовательного учреждения, как Управляющий Совет.

Главные задачи Управляющего совета

1. Определение основных направлений развития школы, особенностей его образовательной программы.
    2. Содействие созданию в Учреждении оптимальных условий и форм организации образовательного процесса.
    3. Финансово-экономическое содействие работе Учреждения за счѐт рационального использования выделяемых Учреждению бюджетных средств, доходов от собственной, приносящей доход деятельности и привлечения средств из внебюджетных источников.
    4. Содействие созданию здоровых и безопасных условий обучения, воспитания и труда в Учреждение.
    5. Рассмотрение отчѐта о результатах самообследования.

Управляющий совет осуществляет следующие функции

Подробнее с информацией об Управляющем совете МОУ "СОШ № 9" можно ознакомиться в документе "Положение об Управляющем совете".

Филатова Елена Викторовна.
    +7 (3955) 55-02-40